тел. (4812) 27-21-51, 56-13-53  тел./факс: (4812) 27-21-52     Адрес г. Смоленск, ул. Фрунзе д. 5

Когда будут решены проблемы дольщиков?

Для большинства территорий срок решения проблемы обманутых дольщиков — это 2014 год. Но есть территории, которые по объективным причинам не сумеют это сделать. Хуже всего вопрос решается в десяти регионах. Это, в том числе, Башкортостан, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Ростовская, Самарская, Саратовская, Московская области.

1 января 2014 года вступит в силу закон об обязательном страховании участников долевого строительства. С этого момента невозможно будет привлекать средства дольщиков, не застраховав их или не получив банковские гарантии на всю сумму привлеченных денег. В случае, если застройщик не выполнил свои обязательства, эти деньги возвращаются дольщикам.

Также парламентарии обещают дать региональным властям новые инструменты для решения проблемы обманутых дольщиков, которые должны заработать со следующего года. Контролирующие органы смогут проводить проверки строительства гораздо чаще: раз в год, а не в три года, как сейчас. Кроме того, сомнительным застройщикам запретят публиковать рекламу о продаже квартир.

Источник: www.bsn.ru


Довольны работой нашего агентства?

Расскажите о нас друзьям!